Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Stans



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
zurück zur Startseite
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Schulzentrum Kniri KG h Bircher Linus Zimmer E.5
Schulzentrum Kniri KG i Kipfer Patricia Zimmer E.2
Schulzentrum Kniri US h Keller Simone Zimmer 2.4
Schulzentrum Kniri US i Gander Helen Zimmer 1.3
Schulzentrum Kniri MS1 h Roos Kevin Zimmer 2.4
Schulzentrum Kniri MS1 i Kayser-Kesseli Carmela Zimmer 1.5
Schulzentrum Kniri MS2 h Pfister Denise Zimmer 2.2
Schulzentrum Kniri MS2 i Zimmermann Markus Zimmer 2.5
Schulzentrum Pestalozzi 1. ORS a Ettlin Pia Zimmer 2.2
Schulzentrum Pestalozzi 1. ORS b Purtschert Claudia Zimmer 2.4
Schulzentrum Pestalozzi 1. ORS c Schmid Kevin Zimmer 2.1
Schulzentrum Pestalozzi 1. ORS d Wyrsch Michael Zimmer 2.11
Schulzentrum Pestalozzi 2. ORS a Amstad Silvia Zimmer 1.3
Schulzentrum Pestalozzi 2. ORS b Müller Toni Zimmer 1.8
Schulzentrum Pestalozzi 2. ORS c Jauch Severin  
Schulzentrum Pestalozzi 2. ORS d Müller Fridolin (Fredy)  
Schulzentrum Pestalozzi 3. ORS a Halter Karin  
Schulzentrum Pestalozzi 3. ORS b Muff Maurice  
Schulzentrum Pestalozzi 3. ORS c Troxler Jasmin  
Schulzentrum Pestalozzi 3. ORS d Selimi Argtim  
Schulzentrum Pestalozzi WS a Kesseli Gabriela Zimmer 2.5
Schulzentrum Pestalozzi WS b Zanon Christoph Zimmer 2.6
Schulzentrum Tellenmatt KG e Müller Jennyfer Zimmer E.8
Schulzentrum Tellenmatt KG f Schmed Esther Zimmer E.2
Schulzentrum Tellenmatt US e Jann Marcel Zimmer 17/18
Schulzentrum Tellenmatt US f Müller-Abry Lisbeth Zimmer 12
Schulzentrum Tellenmatt MS1 e Strotz Matthias Zimmer 2.7
Schulzentrum Tellenmatt MS1 f Flüeler Kerstin Zimmer 1.7
Schulzentrum Tellenmatt MS2 e Bernasconi Patrizia Zimmer 22
Schulzentrum Tellenmatt MS2 f Zwyssig Carmen Zimmer 24
Schulzentrum Turmatt KG a Roos Gabriela Stock orange
Schulzentrum Turmatt KG b Gwerder Petra Stock orange
Schulzentrum Turmatt KG c Amstutz Magdalena Stock orange
Schulzentrum Turmatt KG d Locher Maya Stock orange
Schulzentrum Turmatt US a Kobi Gnos Martina Stock rot
Schulzentrum Turmatt US b Odermatt Erna Stock blau
Schulzentrum Turmatt US c Müller Sarah Stock blau
Schulzentrum Turmatt US d Bosoppi Simona Stock rot
Schulzentrum Turmatt MS1 a Zumstein Jonas Stock blau
Schulzentrum Turmatt MS1 b Wiget Denise Stock grün
Schulzentrum Turmatt MS1 c Rossacher Corinne Stock blau
Schulzentrum Turmatt MS1 d Wolf Rainer Stock blau
Schulzentrum Turmatt MS2 a Barmettler Martin Stock grün
Schulzentrum Turmatt MS2 b Eckert Luciana Stock grün
Schulzentrum Turmatt MS2 c Kirchgessner Janine Stock grün
Schulzentrum Turmatt MS2 d Rickli Cornelia Stock grün


Druck VersionPDF